Truck Race Organisation
 

Classement 2019

1.  Hahn 370
2.  Albacete 268
3.  Lacko 261
4.  Halm
212
 5.  Lenz 192
6.  Kiss
190
7.  Reinert 146
8.  Kursim 138
9.  Rodrigues J.
70
10.  Anderson
42
11.  Janes 30
12.  Körber
28
13.  Janiec 26
14.  Recuenco 25
15.  Gibbon 14
16.  Brereton 10
17.  Citignola 10
18.  Robineau 4
19.  Kleinnagelvoort 2
20.   Rodrigues E. 1
21.  Rodrigues EJ. 1

+++ >>

Like Us!

logo-facebook

ETRC 2020

23-24/05: Misano
06-07/06: Slovakiaring
13-14/06: Hungaroring
17-19/07: Nürburgring
29-30/08: Most
12-13/09: Zolder
26-27/09: Le Mans
03-04/10: Jarama

France 2020

16-17/05: Le Castellet
20-21/06: Nogaro
04-05/07: Magny-Cours
17-19/07: Nürburgring
05-06/09: Charade
26-27/09: Le Mans
17-18/10: Albi

ETRC Calendar - Circuits

module-user-calendrier-circuits

ETRC news and pictures on truckracing.de

module-user-truckracing-de

Truckracing - TRO - Truck Race Organisation

Dakar 2017 Imprimer Envoyer

Dakar camions 2017 - Les résultats

Site officiel du Dakar

Pos Noms Marque Temps Ecart Penalité
1 505 NIKOLAEV (RUS) YAKOVLEV (RUS) RYBAKOV (RUS) KAMAZ 27:58:24    
2 513 SOTNIKOV (RUS) AKHMADEEV (RUS) LEONOV (RUS) KAMAZ 28:17:22 00:18:58  
3 500 DE ROOY (NLD) TORRALLARDONA (ESP) RODEWALD (POL) IVECO 28:39:43 00:41:19  
4 502 VILLAGRA (ARG) YACOPINI (ARG) TORLASCHI (ARG) IVECO 28:58:28 01:00:04  
5 501 MARDEEV (RUS) BELYAEV (RUS) SVISTUNOV (RUS) KAMAZ 30:25:14 02:26:50  
6 522 VASILEVSKI (BLR) VIKHRENKA (BLR) ZAPAROSHCHANKA (BLR)  MAZ 30:33:21 02:34:57  
7 503  LOPRAIS (CZE) STROSS (CZE) TOMANEK (CZE) TATRA 31:05:20 03:06:56  
8 516  SUGAWARA (JPN) SUGIURA (JPN) HINO  31:17:00  03:18:36  
9 504 STACEY (NLD) VAN DER VAET (BEL) KUPPER (NLD)  MAN 31:43:20 03:44:56  
10 518 MACIK (CZE) TOMASEK (CZE) MRKVA (CZE)  LIAZ 31:53:04  03:54:40  00:20:00
11 509  VERSLUIS (NLD) KLEIN (DEU) PRONK (NLD) MAN 32:53:47 04:55:23 00:15:00
12 521  SMINK (NLD) BRUINSMA (NLD) NIEUWENBURG (NLD) GINAF 33:07:24 05:09:00 00:20:00
13 511  VIAZOVICH (BLR) HARANIN (BLR) ZHYHULIN (BLR) MAZ 33:08:45 05:10:21  
14 520  ROTSAERT (BEL) CHRISTIAEN (BEL) STROO (BEL) MAN 34:11:32 06:13:08 00:20:00
15 508 KOLOMY (CZE) KILIAN (CZE) KILIAN (CZE  TATRA 34:38:43 06:40:19 00:03:00
16 507  VAN GENUGTEN (NLD) VAN LIMPT (NLD) DER KINDEREN (NLD) IVECO 34:56:27 06:58:03 02:23:00
17 525  VAN GINKEL (NLD) KOFMAN (NLD) VAN DONKELAAR (NLD) IVECO 36:18:12 08:19:48 02:20:00
18 536  TILBURGS (NLD) VAN UDEN (NLD) SNIJDERS (NLD) DAF 37:05:15 09:06:51  
19 515 SHIBALOV (RUS) AMATYCH (RUS) ROMANOV (RUS) KAMAZ 37:40:55 09:42:31  
20 510  DE BAAR (NLD) ROESINK (NLD) DE GRAAFF (NLD) RENAULT TRUCKS 39:45:37 11:47:13 03:06:00
21 533  VISHNEUSKI (BLR) NOVIKAU (BLR) NEVIAROVICH (BLR) MAZ 39:47:55 11:49:31 00:20:00
22 541 INGELS (BEL) RAES (BEL) WRZOS (POL)  MAN 42:30:30 14:32:06 00:01:00
23 527  ESSERS (BEL) COONINX (BEL) LAUWERS (BEL) MAN 43:34:05 15:35:41  
24 538  LLOVERA (AND) GOTLIB (BEL) MARTINEC (CZE) TATRA 43:44:01 15:45:37 00:32:45
25 539  VAN VELSEN (NLD) SCHOTANUS (NLD) HAVERKAMP (NLD) GINAF 44:26:55 16:28:31  
26
512  ARDAVICHUS (KAZ) BRUYNKENS (BEL) HUISMAN (NLD) MAN 47:46:17 19:47:53 12:00:00
27 514  VAN DEN HEUVEL (NLD) KUIJPERS (NLD) VAN OORT (NLD) SCANIA 50:52:14 22:53:50 04:00:00
28 529  ROBINEAU (FRA) MARTINS (PRT) BERGHMANS (BEL)  IVECO 51:10:20 23:11:56 00:20:00
29 535  SUGAWARA (JPN) TAKAHASHI (JPN) HINO 51:10:46 23:12:22 02:00:00
30 549  DE GROOT (NLD) VAN DE LANGENBERG (NLD) VAN DER PAS (NLD) DAF 55:09:28 27:11:04 03:28:00
31 540  SMULEVICI (FRA) COCKBURN (GBR) COQUART (FRA) MAN 56:04:23 28:05:59 02:25:00
32 528  JUVANTENY (ESP) CRIADO (ESP) GONZALEZ CARPI (ESP) MAN 56:43:33 28:45:09 02:55:00
33 526  VAN DE LAAR (NLD) VAN DE LAAR (NLD) HUIJGENS (NLD) DAF 57:02:45 29:04:21 07:00:00
34 546  DE GROOT (NLD) JOHANNES (NLD) GERARDUS (NLD) DAF 57:59:02 30:00:38 12:23:00
35 506  VAN DEN BRINK (NLD) KOZLOVSKY (CZE) BLANKESTIJN (NLD) RENAULT TRUCKS 60:39:27 32:41:03 09:00:00
36 543  BEHRINGER (DEU) HENKEN (DEU) BERRIMAN (ZAF) MAN 65:44:16 37:45:52 06:00:00
37 542  BOUCOU (FRA) MARTINEZ (FRA) CAZERES (FRA) DAF 67:21:55 39:23:31 08:00:00
38 537  WIGMAN (NLD) EBBERS (NLD) SLIJKHUIS (NLD) GINAF 69:18:48 41:20:24 09:43:00
39 548  CALABRIA (ITA) CALUBINI (ITA) FORTUNA (ITA) MERCEDES BENZ 94:37:39 66:39:15 15:08:00
40 550  RICKLER DEL MARE (ITA) GIOVANNETTI (ITA) CINI (ITA) IVECO 98:54:39 70:56:15 25:00:00

 
Pilotes et équipes 2017 Imprimer Envoyer

Liste des pilotes engagés pour le Championnat d'Europe des Courses de Camions de la FIA 2017

Copyright photos: A. & W. Bartscher

Jochen HAHN

 01

Jochen HAHN (DEU)
18/04/1974

Camion
IVECO

Equipe
TEAM HAHN RACING (DEU)

Membre TRO
Site internet



ligne-damier-700

Eduardo RODRIGUES

 11-tro

Eduardo RODRIGUES (PRT)

Camion
MAN

Equipe
REBOCONORTE, LDA (PRT)

 

ligne-damier-700

José RODRIGUES

14-tro

José RODRIGUES (PRT)

Camion
MAN

Equipe
REBOCONORTE, LDA (PRT)

 

ligne-damier-700 

Erwin KLEINNAGELVOORT

 15

Erwin KLEINNAGELVOORT (NLD)
07/02/1973

Camion
SCANIA

 

ligne-damier-700

Dominique ORSINI

 19-tro

Dominique ORSINI (FRA)

Camion
MERCEDES BENZ

Equipe
TEAM ORSINI

  

ligne-damier-700

 

Antonio ALBACETE

 23

Antonio ALBACETE (ESP)
15/01/1965

Camion
MAN

Equipe
TRUCK SPORT LUTZ BERNAU (DEU)

Membre TRO
Site internet

 

ligne-damier-700

 Norbert KISS

24-tro

Norbert KISS (HUN)
02/05/1985

Camion
Mercedes-Benz

Equipe
TANKPOOL 24 RACING (DEU)

 

ligne-damier-700

 Gerd KÖRBER

27

Gerd KÖRBER (DEU)
24/05/1963

Camion
Iveco

Equipe
TEAM SCHWABEN TRUCK (DEU)

 

ligne-damier-700

Sascha LENZ

 30

Sascha LENZ (DEU)
10/04/1987

Camion
MAN

Equipe
SASCHA LENZ (DEU)

 

ligne-damier-700

David VRSECKY

33

David VRSECKY (CZE)
08/12/1975

Camion
FREIGHTLINER

Equipe
Buggyra International Racing System (CZE)

Membre TRO
Site internet

 

ligne-damier-700

André KURSIM

42

André KURSIM (DEU)
30/09/1991

Camion
Mercedes-Benz

Equipe
TANKPOOL 24 RACIN(DEU)

 

ligne-damier-700

Stephanie HALM

 44

Stephanie HALM (DEU)
09/06/1984

Camion
MAN

Equipe
TEAM REINERT ADVENTURE (DEU)

Membre TRO
Site internet

 

ligne-damier-700

Adam LACKO

55

Adam LACKO
24/09/1984

Camion
FREIGHTLINER

Equipe
Buggyra International Racing System (CZE)

Membre TRO
Site internet

 

ligne-damier-700

 Concurrents participants au titre d'Equipe Championne d'Europe 2017

Equipes Marque Pilotes
1 - 27 Die Bullen von IVECO Magirus IVECO JOCHEN HAHN - GERD KÖRBER
14 - 23  Truck Sport Bernau/Reboconorte MAN   JOSE RODRIGUES - ANTONIO ALBACETE
24 - 42  Team Tankpool24 Racing  MERCEDES BENZ  NORBERT KISS - ANDRE KURSIM
30 - 44  Team Reinert Adventure MAN  SASCHA LENZ - STEFFI HALM 
33 - 55  Buggyra Racing 1969  FREIGHTLINER DAVID VRSECKY - ADAM LACKO 

 
Jarama 2019 Imprimer Envoyer

 Résultats Truckrace Jarama 2019*

Overall standings on our partner website 

*Subject to FIA’s approval

Results

Race 1 - Race 2 - Race 3 - Race 4 (on our partner website truckracing.de)

 
Pilotes et équipes 2019 Imprimer Envoyer

Liste des pilotes engagés pour le Championnat d'Europe des Courses de Camions de la FIA 2019

Copyright photos: A. & W. Bartscher

 

Jochen HAHN

01

Jochen HAHN (DEU)
18/04/1974

Camion
IVECO

Equipe
TEAM HAHN RACING (DEU)

Membre TRO
Site internet

ligne-damier-700

Norbert KISS

05-tro

Norbert KISS (HUN)
02/05/1985

Camion
Mercedes-Benz

Equipe
TANKPOOL 24 RACING (DEU)

ligne-damier-700

Jamie ANDERSON

07-tro

Jamie ANDERSON (GB)

Camion
MAN

ligne-damier-700

André KURSIM

11-tro

André KURSIM (DEU)
30/09/1991

Camion
IVECO

Equipe
DON'T TOUCH RACING (DEU)

ligne-damier-700

  

José RODRIGUES

14-tro

José RODRIGUES (PRT)

Camion
MAN

Equipe
REBOCONORTE, LDA (PRT)

ligne-damier-700

Dominique ORSINI

 19-tro

Dominique ORSINI (FRA)

Camion
MERCEDES BENZ

Equipe
TEAM ORSINI

ligne-damier-700

Oliver JANES

22

Oliver JANES (GB)

Camion
FREIGHTLINER

Equipe
Buggyra International Racing System (CZE)

Membre TRO
Site internet

ligne-damier-700

 

Antonio ALBACETE

 23

Antonio ALBACETE (ESP)
15/01/1965

Camion
MAN

Equipe
TRUCK SPORT LUTZ BERNAU (DEU)

Membre TRO
Site internet

ligne-damier-700

 

Steffen FAAS

24-tro

Fabio CITIGNOLA (DEU)

Camion
Mercedes-Benz

Equipe
TEAM TANKPOOL 24 (DEU)

ligne-damier-700

Sascha LENZ

 30

Sascha LENZ (DEU)
10/04/1987

Camion
MAN

Equipe
SL Trucksport 30 (DEU)

ligne-damier-700

Terry GIBBON

37

Terry GIBBON (GB)

Camion
MAN

 

ligne-damier-700

Eduardo RODRIGUES

 38

Eduardo RODRIGUES (PRT)

Camion
MAN

Equipe
REBOCONORTE, LDA (PRT)

ligne-damier-700

Stephanie HALM

 44

Stephanie HALM (DEU)
09/06/1984

Camion
IVECO

Equipe
TEAM SCHWABEN TRUCK (DEU)

ligne-damier-700

 

Adam LACKO

55

Adam LACKO
24/09/1984

Camion
FREIGHTLINER

Equipe
Buggyra International Racing System (CZE)

Membre TRO
Site internet

ligne-damier-700

Luis RECUENCO

64

Luis RECUENCO (ESP)

Camion
MAN

Equipe
TRUCK SPORT LUTZ BERNAU (DEU)

Membre TRO
Site internet

ligne-damier-700

 

René REINERT

77

René REINERT (DEU)

Camion
IVECO

Equipe
Team Reinert Adventure

ligne-damier-700

 Concurrents participants au titre d'Equipe Championne d'Europe 2019

Equipes Marque Pilotes
1 - 44 Die Bullen von IVECO Magirus IVECO Jochen HAHN - Stephanie HALM
55 - 22 Buggyra Racing 1969 FREIGHTLINER Adam LACKO - Oliver JANES
5 - 24 Team Tankpool24 Racing MERCEDES BENZ Norbert KISS - Fabio CITIGNOLA
23 - 30 Löwen Power MAN Antonio ALBACETE - Sascha LENZ
14 - 38 Reboconort Truck Racing Team MAN José RODRIGUES - Eduardo RODRIGUES

 

 

 
Photos Albi 2019 Imprimer Envoyer

Albi 2019 

Retrouvez toutes les informations, résultats et classements sur le site officiel du Championnat de France : https://coursesdecamions.fr/

Copyright photos: A. & W. Bartscher / X. Martin

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 2 sur 53